С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Появилась возможность торговать ваучерами Starbucks за биткоины

  • 1 539
  • 0

Криптовалюты продолжает все больше входить в нашу повседневную жизнь. Уже неудивительно, что их можно использовать для покупки сигар, топлива или на сайтах знакомств. Однако остается одна проблема, которую достаточно сложно решить. Заключается она в том, что многие люди просто не знают то, как приобрести биткоины. Начиная узнавать подробности, у людей возникает все больше вопросов. Для начала нужно завести биткоин-кошелек. Однако его нельзя пополнить ни с помощью кредитной карты, ни посредством сервиса PayPal. Появляется необходимость поиска биткоин-обменника, использование которого может показаться простому обывателю странным и ненадежным. Не стоит забывать и о риске быть ограбленным хакерами, на одном из данных этапов.

Дивный новый мир

Не сгущая красок, стоит сказать, что для многих новичков в мире Bitcoin, процесс покупки и продажи цифровой валюты остается достаточно сложным и непонятным. Поэтому, если система действительно хочет получить повсеместное признание, ей необходимо стать такой же легкой и понятной, как оплата кредитной картой, или через банкомат. Как вы смотрите на такую идею: пользователь просто покупает какую-либо «монету» в реальном мире (с помощью понятного и простого веб-сайта), вводит код, размещенный на данной монете, а через несколько секунд уже получает свои биткоины. Это было бы легко, не так ли?

Дальше речь пойдет о новом сервисе под названием Card for Coin. С его помощью, каждый, кто имеет ваучер Starbucks, может быстро и почти безболезненно обменять его на биткоины. Кстати, знаменитая сеть кофеен не имеет к этому никакого отношения. Пользователю все же придется создать биткоин-кошелек, однако новый сервис окажет помощь в данном вопросе. После этого, остается ввести лишь код с ваучера, подождать подтверждения транзакции и ожидать поступления биткоинов на Ваш кошелек.

Однако нельзя забывать об огромном недостатке всего сервиса. Многие пользователи будут ошеломлены комиссией, которая колеблется в размере от 30 до 40% от общей стоимости ваучера.

Сервис Card for Coin был основан Мэттом Луонго, разработчиком программного обеспечения из Атланты. Идею и концепцию проекта он почерпнул из схожего предложения онлайн-ритейлера кофе, компании Tonx. Луонго также дал свой комментарий по данному вопросу:

«Система Bitcoin постепенно приобретает все большое значение. Это и заставило меня задуматься о том, как приблизить ее к обычным пользователям».

Дата публикации: 02.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner