С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Новый год на Тайване ознаменовался предупреждением платежной системе Bitcoin

  • 1 314
  • 0

Наблюдательный совет центрального банка Китая обнародовал еще одно предупреждение, призывающие отказаться от использования биткоинов на Тайване. Законодатели утверждают, что курс биткоинов остается непостоянным, у них нет никакой законной защиты, а данная цифровая валюта не попадает под юрисдикцию каких-либо финансовых организаций.

Законодатели напоминают, что при торговле биткоинами присутствует высокая вероятность спекуляций, а также просят инвесторов помнить о непостоянстве курса, хакерских атаках, неполадках в работе системы, кражах и прочих рисках. Ресурс Taipei Times сообщает, что помимо стандартного списка угроз и предупреждений, китайские власти также намекнули, что могут принять определенные меры, если финансовые организации продолжат использовать биткоины в своих торговых операциях.

Данный намек кажется вполне реальным, если вспомнить компанию SinoPac Financial Holding Co.. Данная организация была одной из первых, что признала биткоины и начала активное продвижение системы Bitcoin на рынке валют.

Власти также предупредили, что не существует никакой гарантии на конвертацию цифровых валют.

«Владельцы биткоинов действуют на свой страх и риск, так как данная цифровая валюта находится вне юрисдикции государственных властей. Тем самым, не может быть дана никакая гарантия по поводу конвертации валюты в случае непредвиденных обстоятельств».

Данное предупреждение не было неожиданным, так как подобные заявления уже были сделаны по всему миру. В прошлом месяце, центральный банк намекнул на возможные ограничения, подтвердив, что представители банка внимательно следят за развитием платежной системы Bitcoin. Тогда, транзакции в биткоинах были сравнены со сделками в сфере ценных металлов.

За последние несколько недель появилась еще одна тенденция, которая могла заставить тайваньские власти перейти к активным действиям. После того, как Центральный банк Китая запретил деятельность местных обменников, одна из тайваньских компаний решила воспользоваться ситуацией и запустить поддержку транзакций в биткоинах. Речь идет о Wayi International Digital Entertainment. Представители фирмы надеялись, что запрет китайских властей поможет привлечь больше клиентов. Однако после данного предупреждения стало понятно, что оно служит «предупредительным выстрелом» для тех компаний, которые желают получить прибыль, воспользовавшись запретом биткоинов в Китае.

Дата публикации: 01.01.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner