С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Blockchain.info покупают биткоин-приложение ZeroBlock

  • 1 782
  • 0

Представители самого популярного в мире электронного биткоин-кошелька Blockchain.info сегодня сообщили о приобретении компании ZeroBlock LLC, которая известна выпуском популярного мобильного приложения для владельцев биткоинов. При этом разработчик ZeroBlock Дэн Хелд (Dan Held) в дальнейшем примет активное участие в развитии Blockchain в должности менеджера по продукции.

С момента выпуска летом 2013 года, приложение ZeroBlock сразу же завоевало множество поклонников среди энтузиастов биткоин благодаря оптимальному сочетанию горячих новостей, удобных диаграмм и данных о текущем курсе обмена BTC, позволяющих быстро оценить ситуацию рынка биткоин как с мобильного устройства, так и с сайта ZeroBlock.com.

ZeroBlock отображает курс биткоин по отношению к трем наиболее популярным валютам: CNY, USD и EUR. При этом данные считываются с таких крупных обменников, как BTC China, Mt.Gox, Bitstamp, BTC-e и Coinbase. Приложение также позволяет просматривать статистику для майнеров. Основная версия приложения выполнена в серой гамме и распространяется бесплатно. Однако те пользователи, кто согласится заплатить дополнительные 2$ могут скачать платную версию с возможностью изменения цвета интерфейса и цветными графиками.

По состоянию на декабрь 2013 года, ZeroBlock имеет наиболее высокие рейтинги среди всех биткоин-приложений в магазине Apple iOS App Store. За последний месяц приложение скачали более 9000 раз, а общее количество людей, использующих приложение приравнивается к 1 миллиону. Кроме того, в ноябре вышла Android-версия приложения, а значит статистика может вырасти в несколько раз.

Компания Blockchain прокомментировала покупку ZeroBlock тем, что приложение вписывается в «очень амбициозные цели компании, связанные с будущим биткоин». Кроме того, Blockchain верят в то, что слияние двух компаний сыграет важную роль в развитии биткоин и принесет дополнительный доход.

«Когда меня спрашивают о том, какое приложение для биткоин лучше всего скачать, я всегда называю ZeroBlock, — утверждает главный исполнительный директор Blockchain Николас Кери (Nicolas Cary). — То, чего смогли добиться Дэн Хелд и Кевин Джонсон действительно поражает. ZeroBlock является прекрасным приложением с лаконичным дизайном и аккуратной фильтрацией всей доступной информации о биткоин. Я полностью одержим этим приложением.»

На данный момент Blockchain не называют цену, за которую была приобретена компания ZeroBlock, однако точно известно, что сделка была проведена в биткоинах.

За последние пару месяцев обе компании значительно выросли, из-за резкого повышения стоимости валюты биткоин. Поэтому решение о сборе и предоставлении всей необходимой для владельцев биткоин информации в удобном и доступном формате, который позволит даже новичку понять ситуацию, было отличным решением в свете постоянного роста интереса к криптовалюте.

«Я хочу, чтобы предприниматели оценили наши усилия направленные на своевременное предоставление достоверной информации, которая может помочь им в процветании биткоин-бизнеса», — подытожил Кери.

Дата публикации: 24.12.2013
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner