С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Самая крупная биржа биткойн BTC China теперь запрашивает ID

  • 8 361
  • 1

Пользователи крупнейшей мировой Bitcoin биржи BTC China утверждают, что теперь на сайте от них требуется некая форма идентификации для создания или использования торгового счета.
При входе на сайт BTC China появляется следующее сообщение: «В силу недавних изменений политики сайта, BTC China просит пользователей идентифицировать личность или ввести номер паспорта. Существующие пользователи должны ввести данную информацию при входе в систему. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства».
Несмотря на требования ввода ID , кажется, что ID верификация для пользователей за пределами Китая не требуется. Некоторые пользователи отписывались на Reddit, что они смогли продолжить торговлю сразу после предоставления номера.
Биржа до сих пор разрешает проводить операции по вкладам и снятиям со счетов лишь в китайских юанях (CNY).
Народный банк Китая.
Изменения в BTC China начались после выяснении Народным Банком Китая статуса биткойн — валюты.
Хотя Банк потребовал запретить самостоятельную торговлю стандартных финансовых учреждений цифровой валютой, он добавил, что частные торговцы и биткойн — биржи могут продолжать свою деятельность, до тех пор, пока они соблюдают правила политики «Знай своего клиента (ЗСК)» и политики «Борьбы с отмыванием денег (AML)».
Как самая старая и самая крупная китайская биткойн биржа, BTC China всегда заявляла, что всегда стремится быть открытой и соответствующей всем требованиям, таким образом, требование об идентификации пользователя вряд ли кого-то удивит.
На момент написания этой статьи курс биткойна составлял 4,778 CNY ($785).
Где-нибудь еще
Mt. Gox, одна из первых и до сих пор одна из самых больших биткойн бирж (несмотря на свои нормативы, приносящие головную боль), затребовала ID верификацию на осуществление вкладов и снятий со счетов в других — не биткойн — валютах с мая 2013 года.
Опасения правительства о повышении криминальной активности с большими Bitcoin суммами и перспективы резкого закрытия других более мелких обменных пунктов, — все это привело к снижению анонимности биткойн пользователей, использующих онлайн торговые площадки.
Индивидуальные продажи указанной валюты через LocalBitcoins, Satoshi Squares и с помощью проведения встреч так и остаются самыми анонимными и неконтролируемыми.

Дата публикации: 09.12.2013
Оставить комментарии

1 комментарий

  • Оля

    Оля 15:29 23 Ноя 2017

    Как по мне, BTCChina лучшая шахта. Надежно очень, многие рекомендовали)
    Кстати, я через их партнеров работаю, чтобы аналитики помогали Битпрофитт.

    Ответить

Pro banner