С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

China Telecom теперь тоже принимает Bitcoin

  • 1 774
  • 0

Китайские пользователи Bitcoin теперь могут приобрести сматфорны от крупного поставщика за BTC-валюту. Местная компания China Telecom объявила о начале рекламной акции для смартфонов Samsung.

Дочернее предприятие China Telecom — Jiangsu Telecom, расположенное в восточной провинции Цзянсу, опубликовало на своем веб-сайте информацию о старте акции. Объявление гласит о том, что клиенты компании могут использовать BTC-валюту вместо официальных юаней для оформления предзаказа нового телефона от Samsung на ОС Android.

Проведенные платежи будут обрабатываться с помощью платежного сервиса BitBill, который является китайским аналогом BitPay.

В Китае система Bitcoin очень популярна, особенно в свете недавних рекордов стоимости BTC на китайских обменниках. Вместе с тем, Китай занимает лидирующие позиции на рынке Bitcoin еще с апреля 2013 года, когда курс BTC достигал 300$ и он до сих пор продолжает расти.

В последнее время Bitcoin находится в центре повышенного внимания СМИ, а значит и любые компании, объявившие о сотрудничестве с платежной платформой, неизбежно попадают на первые полосы новостей. Поэтому многие события, связанные с Bitcoin зачастую кажутся больше рекламными акциями, чем сенсациями.

Ограниченная акция на оплату новой модели телефона, по сути, не стоит большого внимания, но для развивающейся системы Bitcoin даже такие новости крайне важны. Ведь чем больше предприятий сотрудничают с платежным сервисом, тем больше пользователей и новых компаньонов вовлекаются в систему.

Если Bitcoin используют для рекламных акций и привлечения более юной и технологически подкованной молодежи, это может сигнализировать о становлении китайского рынка на путь развития и адаптации к альтернативным способам оплаты товаров.

Благодаря широкой популярности платформы, даже многие государственные предприятия Китая становятся открыты для сотрудничества с виртуальной валютой. А ведь экономика этой страны подвергается тщательному контролю и регулированию со стороны правительства. В свете чего, негативное отношение более лояльных государств к системе Bitcoin вызывает искреннее недоумение.

Даже крупнейший китайский интернет-поисковик Baidu, прославившийся своей жесткой цензурой и ограничениями, объявил о приеме Bitcoin-платежей.

Акция Jiangsu Telecom также может означать примирение крупных китайских предприятий с Bitcoin, так как ранее в 2013 году China Telecom пытались блокировать весь трафик платежного сервиса и связанных с ним услуг.

На данный момент China Telecom является крупнейшим поставщиком фиксированной связи и третьим по величине оператором мобильной связи, а значит компания может послужить отличным примером для других предпринимателей.

Местная телекомпания CCTV также старается активно поддерживать интерес вокруг Bitcoin, делясь всей доступной информацией с гражданами Китая. Отчасти вся эта ситуация напоминает бум виртуальной валюты Q, которая была крайне популярна в середине 2000-х годов.

Дата публикации: 29.11.2013
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner