С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Приложение ZeroBlock теперь доступно для Android

  • 1 838
  • 0

Bitcoin-приложение ZeroBlock теперь доступно для владельцев мобильных устройств на ОС Android. Расширение вышло под лозунгом «Интуитивный дизайн для интуитивной валюты».

Создатели приложения Дан Хелд (Dan Held) и Кевин Джонсон (Kevin Johnson) объяснили разработку Android-версии приложения недавним взлетом курса Bitcoin: «Из-за того, что стоимость BTC повышается настолько быстро, интерес к системе среди населения также растет с каждым днем. Поэтому мы решили расширить Bitcoin-приложение под ОС Android.»

Ранее компания уже выпустила ZeroBlock для магазина Apple Store под ОС iOS, но среди людей, увлеченных Bitcoin также немало владельцев Android-устройств. По словам разработчиков, Android популярнее iOS в 8-9 раз, поэтому адаптация приложения под другую операционную систему была лишь вопросом времени.

«Многие сторонники Bitcoin намеренно переходят на мобильные устройства Android из-за чрезмерной жесткости политики Apple по отношению к Bitcoin. Например, компания Apple уже удалила из своего магазина приложение для обмена виртуальной валюты Coinbase, не дождавшись даже месяца с момента его появления в Apple Store.

Благодаря богатому опыту Джонсона в сфере разработки мобильных приложений в команде Ripple, интерфейс приложения получился очень понятным и дружелюбным, без нагромождения ненужных функций и дополнений.

«Мы хотели создать простое приложение с чистым дизайном для использования которого не потребовалось бы дополнительное руководство или шпаргалки. Серый оттенок интерфейса также выбран неслучайно — он подавляет эмоции, которые мешают принятию важных финансовых решений», — пояснили разработчики.

За отдельную плату можно скачать дополнения для ZeroBlock, которые позволят, например, поменять цвет приложения или добавить разноцветные диаграммы и графики, помогающие наглядно представить текущую ситуацию рынка Bitcoin. Стоимость дополнений составляет всего 2$.

ZeroBlock собирает данные со 130 источников, включая Google News, официальные сайты финансовых организаций и форумы, посвященные Bitcoin.

Возможность быстро узнать достоверную информацию о ситуации на рынке электронной валюты может очень пригодится всем участникам платежных систем и биржевым брокерам. Сейчас приложение для IOS пользуется большой популярностью и к нему обращаются более 50 000 раз в день. В то время как разработчики прогнозируют многократное увеличение этих показателей в связи с выпуском Android-версии ZeroBlock.

В ближайшем времени разработчики приложения планируют добавить больше диаграмм, таблиц и аналитических данных. Кроме того, в новой версии ожидается появление новостной ленты и новых способов монетизации.

Дата публикации: 28.11.2013
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner