С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Корейская компания Coinplug привлекла инвестиции для разработки сервиса Bitcoin

  • 2 895
  • 0

Начинающая корейская компания Coinplug, получила 400 000$ инвестиций от фонда SilverBlue, половина из которых была собрана в Bitcoin, а другая в фиатной валюте. Целью компании является запуск виртуальной платформы, с помощью которой можно будет обменивать средства и приобретать товары и услуги.

«Это первое решение SilverBlue об инвестировании. Технологический прогресс в Корее идет намного быстрее, чем в других странах, поэтому мы надеемся на то, что платформа Bitcoin сможет прижиться здесь так же крепко, как и в Китае», — прокомментировал управляющий директор Ричард Юн (Richard Yun).

Также Юн поделился информацией о том, что он собирается остаться в Корее на некоторое время и занять пост временного финансового директора Coinplug. По его словам, все инвестиции будут использованы для разработки торговой площадки в двух версиях: для пользователей ПК и мобильных устройств.

Запуск сервиса Coinplug ожидается 17 декабря. На данный момент над проектом трудятся 15 инженеров из Кореи и Силиконовой долины. Юн также пообещал, что Coinplug будет предоставлять ценные бумаги, соответствующие уровню безопасности традиционных финансовых учреждений.

На данный момент в Корее слабо развит рынок Bitcoin, а значит Coinplug станет первой крупной организацией, занимающейся основным оборотом виртуальной валюты, как это делает Coinbase. В Корее растет интерес к Bitcoin, но пока что спрос на BTC-валюту неудовлетворен, поэтому люди вынуждены обращаться к международным сервисам.

«Сейчас Coinplug обсуждают во всех главных новостях, поэтому нам так важно информировать людей о том, что в скором времени они смогут воспользоваться системой наравне с гражданами других стран», — рассуждает Юн.

Coinplug не является первым Bitcoin-обменником в Корее. Компания Bitcoin Korea активна с 2012 года, а в этом году был запущен омбенник Korbit. Но, не смотря на это, Юн уверен в том, что Coinplug сможет обойти конкурентов как по масштабу, так и по популярности: «Люди быстро заметят преимущество более крупной виртуальной платформы и перейдут к нам. Тем более, что технологии и инновации Coinplug значительно обгоняют функциональность других обменников.»

Основатели CoinPlug и Silverblue имеют долгую и интересную историю. Инвестор Coinplug и главный исполнительный директор Райан ЧжунСан У (Ryan JoonSun Uhr), основал в 2002 году мобильную версию сервиса Celizion. Также он был главным технологом Exio Communications, которая потом была приобретена компанией Cisco Systems за 165 000 000$. А основатель Exio Communications — Ки Хун Чжу (Ki Hyun Joo) теперь является главным исполнительным директором SilverBlue. Кроме того, они оба какое-то время работали в Cisco Systems, поэтому можно рассчитывать на плодотворное сотрудничество и взаимопонимание.

Ввиду недавних новостей о рекордах азиатских обменников BTC China, Mt.Gox и GoCoin, открытие корейской платформы Bitcoin не может остаться незамеченным. Кроме того, все эти сервисы продолжают привлекать инвесторов, а вместе с ними и большие объемы покупателей. Так BTC China на днях поставил рекорд объема продаж, чем привлек еще 5 миллионов долларов финансовой помощи. А GoCoin сервис в Сингапуре получил около 500 000$ от спонсоров, среди которых числится даже Оуэн Ван Натта (Owen Van Natta) — бывший операционный директор Facebook.

Инвесторы видят перспективы Bitcoin и спешат помочь им в развитии. Например недавно бостонская компания Circle получила беспрецедентные 9 миллионов долларов венчурного капитала. Спонсорами Circle были Джим Берейер (Jim Breyer), Accel Partners и General Catalyst Partners.

Среди других крупнейших вложений можно также отметить 6,88$ млн. для Coinbase и 2,51$ млн. финансовой помощи для BitPay.

Дата публикации: 24.11.2013
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner