С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Black Friday побуждает предпринимателей к сотрудничеству с Bitcoin

  • 1 757
  • 0

Black Friday — это популярное явление в США, которое происходит после Дня благодарения. Этот период характерен стартом массовых распродаж, в ходе которых планируется введение возможности оплаты Bitcoin.

Bitcoin Black Friday станет отличным подарком для всех пользователей платежной системы. «Это наилучший способ привлечения новых участников в систему Bitcoin и предпринимателей, готовых к введению способа оплаты с помощью электронного кошелка», — прокомментировал основатель CoinDesk Джон Холмквист (Jon Holmquist).

Джон считает, что p2p-направленность системы Bitcoin очень сильно препятствует ее популяризации, поэтому нужно показать людям, что BTC-платежи могут быть самым удобным, быстрым и выгодным способом оплаты.

Из-за отсутствия сборов при проведении Bitcoin-платежей, многие продавцы могут провернуть гораздо более выгодные сделки, по сравнению с традиционными способами оплаты. Покупателей, в свою очередь, также порадует возможность получения товара без огромных очередей у кассы и удобство сервиса.

Black Friday, что в переводе означает «черная пятница», не является праздником в США, но в связи с тем, что перед ним идет День благодарения и у большинства людей впереди три входных, многие предпочитают в эти дни отправиться за рождественскими подарками. А ввиду такого наплыва покупателей, магазины устраивают крупные распродажи, чтобы привлечь как можно больший поток покупателей. Кроме того, некоторые торговые центры даже начинают работу на несколько часов раньше, а виртуальные торговые площадки проводят тематические акции.

Так, например, в прошлом году во время Black Friday, розничная сеть Wal-Mart настолько снизила цены, что 32-дюймовый телевизор можно было приобрести за 98$. Конечно же, никто не захочет упускать такие большие скидки, а магазины, принимающие Bitcoin только выиграют от сотрудничества с виртуальной платежной системой и смогут привлечь еще больше покупателей.

Холмквист также заметил, что возможности покупки товаров напрямую через Bitcoin достаточно малы, но он надеется, что за Black Friday-выходные получится хотя бы информировать о преимуществах системы Bitcoin как можно больше людей.

К сожалению, экономисты прогнозируют снижение активности розничных продаж в преддверье Рождества 2013 до уровня 2009 года, когда мировой финансовый кризис был в разгаре. Но учредители Bitcoin надеются на то, что, ввиду недавнего резкого скачка курса BTC, пользователи системы смогли выручить достаточно средств, которые захотят потратить в период Black Friday.

Однако Холмквист убежден, что, на самом деле, в период бума Bitcoin не так много участников платежного сервиса смогли действительно заработать и они вряд ли захотят потратить валюту в то время, когда судьба Bitcoin решается на законодательном уровне.

На сайте Black Friday среди компаний, принимающих к оплате Bitcoin, уже числятся Gyft и Bees Brothers. А все остальные предприниматели, заинтересованные в Bitcoin, еще могут подписаться до старта продаж, чтобы успеть оформить договора для покупателей с Bitcoin-кошельками.

Дата публикации: 23.11.2013
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner