С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Крупнейший в мире Bitcoin-обменник BTC China получил 5 000 000$

  • 10 702
  • 0

Крупнейший по объему торговли китайский Bitcoin-обменник BTC China собрал 5 миллионов долларов инвестиций. В финансировании платежного сервиса приняли активное участие компании Lightspeed China Partners и Lightspeed Venture Partners.

Вчера стало известно, что BTC China обогнал по объему торгов и ликвидности своих крупнейших конкурентов — Mt.Gox и Bitstamp. Через китайский обменник ежедневно проходит около 90 000 BTC, стоимость которых превышает 200 000 000 CNY (32,8$ млн.). Кроме того, на BTC China зарегистрировано самое большое количество пользователей.

Главный исполнительный директор и соучредитель BTC China Бобби Ли (Bobby Lee) положительно отозвался об опыте компании Lightspeed, глубоких познаниях электронного рынка ее специалистов и заинтересованности в Bitcoin.

«Вся команда BTC China очень одобрительно отнеслась к инвестированию нашей биржи. Благодаря сторонним вложениям, мы сможем продолжить модернизацию системы, чтобы стать самой лучшей и образцово показательной системой электронных платежей во всем мире. Наши разработчики активно трудятся над усовершенствованием системы безопасности и функционирования сервиса, чтобы обеспечить наилучшее обслуживание всех пользователей», — сказал Бобби Ли.

На момент написания статьи, 1BTC на китайском обменнике достигал стоимости 3900 CNY , что составляет около 638$, в то время как курс Bitcoin на Mt.Gox равняется 608$. Еще в конце октября такие высокие показатели казались недостижимыми, а курс китайского обменника в 1944 CNY (308$) и 266$ за единицу валюты на Mt.Gox были величайшими рекордами Bitcoin.

Многие аналитики пришли к выводу, что такое стремительное увеличение курса BTC является следствием повышения внимания китайских граждан к системе Bitcoin. Молодое поколение зажиточных китайцев жаждут получить выгоду от вложения своих накоплений. Из-за того, что инвестирование в акции и недвижимость зачастую связано с волокитой и проблемами, технически подкованные граждане отдали предпочтение Bitcoin.

Если расхождение курса валюты BTC China с другими обменниками продолжит увеличиваться, то перед людьми, имеющими вложений в нескольких филиалах системы, откроются новые возможности получения дохода на разнице в стоимости. Однако, сейчас комиссионные сборы в 1%, взимаемые за перевод средств с одной платформы на другую, аннулируют выгоду. Но, если рост продолжится, то даже комиссионные не смогут сдержать потока людей, желающих получить дополнительный доход.

Рон Цао (Ron Cao), будучи управляющим директором и соучредителем компании Lightspeed поделился своими мыслями о платформе BTC China: «Команда разработчиков сервиса очень сильна как с точки зрения технологической подкованности, так и в перспективе повышения квалификации. Мы считаем, что под руководством Бобба Ли, BTC China продолжит свой активный рост и развитие рынка Bitcoin, что в дальнейшем увеличит эффективность и ценность платформы для китайский пользователей, предприятий и всей индустрии финансовых услуг.»

По данным TechCrunch, разработчики платформы планируют потратить полученные 5 миллионов долларов на стимулирование активного роста и расширение системы, а также на общие операционные расходы.

В отличие от многих других крупных цифровых платежных систем, BTC China не облагает комиссией или сборами сделки, проводимые внутри платформы. На данный момент, обменник позволяет совершать сделки только в официальной валюте Китая — юанях CNY, которые также известны, как RMB. А перевести фиатную валюту в BTC или обналичить свои накопления можно только с помощью китайских платежных терминалов, таких как Tenpay или банковских переводов.

Главный исполнительный директор BTC China Бобби Ли занял свой пост только в начале этого года, но за время своей работы уже успел наладить обратную связь с США. Карьера Ли началась с окончания Стэнфордского университета, после чего он занимал высший руководящий пост в компании Walmart China, специализирующейся на электронной коммерцией. Также Бобби работал в SMG BesTV New Media, EMC China и даже в организации Yahoo!, расположенной в Силиконовой долине.

Lightspeed China Partners (LCP) играет ведущую роль в продвижении начинающих компаний в сети Интернет и на рынке мобильных услуг. LCP акцентирует внимание на финансировании раннего этапа развития компаний. А в совокупности с Lightspeed Venture Partners (LVP), активно выделяющей средства из своего инвестиционного капитала в 2 миллиарда долларов, вкладчики оказывают существенную поддержку многим молодым и перспективным компаниям по всему миру.

Дата публикации: 19.11.2013
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner