С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Платежный процессор BIPS предлагает партнерам использовать Bitcoin

  • 2 029
  • 0

BIPS — известный на весь мир, официально работающий в Копенгагене, платежный процессор, который позволяет клиентам, различным торговым площадкам, подключать самые разные платежные системы для получения оплаты от клиентов. Сейчас с этой платформой работает уже более 40 тысяч электронных площадок со всего мира.

До настоящего момента BIPS не работал с Bitcoin, однако, на днях появилась хорошая новость о том, что работа с биткоинами все же началась. Теперь платежный процессор рассылает своим клиентам предложения о введении в работу и биткоинов для приема оплаты. Само собой, не все торговые площадки, использующие BIPS, заинтересованы в подключении биткоинов. Но это — не проблема, считают специалисты, поскольку начало массовой работы с криптовалютой — не за горами. Уже сейчас даже крупнейшие СМИ пишут о биткоинах, что означает постепенную популяризацию критовалюты.

По мнению экспертов, у торговых площадок, по крайней мере, у большинства, сейчас нет проблемы в принятии биткоинов в качестве «разменной монеты». Однако, есть чисто технические сложности, которые мешают торговым площадкам подключить новые системы платежей. Одна из основных проблем — это просто нехватка времени для такой работы, несмотря на то, что подобные площадки, интернет-магазины и сервисы разного рода, обычно нанимают на работу программистов, специалистов по электронному маркетингу и прочих профессионалов.

Тем не менее, представители BIPS выразили уверенность, что уже через несколько месяцев количество пользователей криптовалюты вырастет в несколько раз, что может означать ее повсеместное признание в качестве дополнительной системы оплаты за товары и услуги.

Дата публикации: 21.10.2013
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner