С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Lamborghini и McLaren теперь принимают биткоины

  • 10 459
  • 0

Торговая площадка Eggify заключила договор с калифорнийскими дилерами Lamborghini и McLaren на предоставление возможности покупки спортивных автомобилей через свою платформу. И, конечно же, это не обычные автомобили, предназначенные для семейных поездок, а высококлассные спорткары.

McLaren Newport Beach является самым крупным поставщиком автомобилей McLaren MP4-12Cs на всем Западном побережье. Также компания предлагает несколько моделей Spider, при этом стоимость каждого автомобиля весьма внушительна.

12C Spider имеет 3,8-литровый восьмицилиндровый двигатель твин-турбо, отделку из углеродного волокна, интерьер уровня «люкс» и большое количество дополнительных высокотехнологичных устройств. Автомобиль обойдется в 387,4 BTC, однако возможен торг.

Если это для вас слишком круто, то стоит обратить внимание на Lamborghini Gallardo LP 550-2 Spyder 2014 года выпуска. Спорткар оснащен 4,5-литровым V10 двигателем и набором дополнительных услуг, оплачиваемых отдельно. Рыночная стоимость автомобиля в биткоинах составляет 310 BTC.

В то же время, поклонники фильма «Назад в будущее» могут приобрести тот самый DeLorean DMC-12 1981 года, который продается на Eggify за 24 BTC. А если вы еще найдете конденсатор потока Брауна, то сможете вернуться в 2010 год и закупить побольше биткоинов по минимальной цене.

Eggify предлагает варианты и для любителей активного отдыха. Вчера стало известно, что Land Rover of Redwood City тоже согласились принимать платежи в биткоинах через обменник BitPay. Подобное решение компания приняла после того, как один из крупных венчурных капиталистов Силиконовой долины высказал желание покупки автомобиля Land Rover за биткоины.

Компания имеет дилеров в Калифорнии и Флориде. В дополнение к новым моделям Land Rovers и Range Rovers, все желающие также могут приобрести поддержанные автомобили.

Генеральный директор компании по сбыту Land Rover Дуг Дойл сказал: «Мы понимаем, что для того, чтобы оставаться на плаву необходимо быть готовыми к переменам. Поэтому мы решили присоединиться к постоянно растущей инфраструктуре сообщества биткоин. На данный момент мы уже оформили первую сделку с оплатой в виртуальной валюте.»

«Хотя все тонкости использования валюты биткоин достаточно сложно понять, благодаря BitPay совершение платежа происходит очень быстро и просто. Все, что вам нужно — это оправить счет-фактуру и деньги сразу же перечисляются на электронный кошелек», — добавил Дойл.

В прошлом году Lamborghini Newport Beach уже обещали ввести оплату биткоинами, но они столкнулись с необходимостью конвертации BTC в доллары для покупки. Однако теперь, с помощью платформы Eggify, можно совершать сделки беспрепятственно.

В Великобритании сайт Auto4You также позволяет продавать автомобили за биткоины. А во Флориде можно зарядить электроавтомобиль, используя Coinbase.

Дата публикации: 30.01.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner