С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Курс Bitcoin вырос благодаря Baidu

  • 2 906
  • 0

Как мы уже писали, китайская компания Baidu начала принимать Bitcoin от своих пользователей. Последствия этого для критовалюты самые радужные. Так, курс биткоина по отношению к доллару за последнюю неделю вырос со 140 долларов США до 163 долларов. Именно такой курс криптовалюты сейчас показывает Mt.Gox, крупнейший обменник Bitcoin, штаб-квартира которого находится в Токио.

Стоит отметить, что сейчас курс криптовалюты остается стабильно высоким, несмотря на некоторые колебания, связанные, например, с арестом создателя Silk Road и остановкой работы самого ресурса (который, как известно, принимал в качестве платежного средства только Bitcoin).

Конечно, надеяться на то, что курс и дальше будет расти, можно, а вот быть уверенным в этом — нельзя. В качестве доказательства можно привести весенние флуктуации курса криптовалюты, когда обменники сначала показали курс в 266 долларов за один биткоин, а потом, внезапно, курс обвалился до 40 долларов за единицу криптовалюты.

Что поделать — пока что рано говорить об устоявшемся курсе, поскольку сама криптовалюта для многих компаний — в новинку. Возможно, спустя некоторое время, после масштабного принятия биткоинов в качестве платежного средства многими компаниями, курс станет стабильным.

Дата публикации: 17.10.2013
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner