С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Краудфандинг воспользуется Блокчейном

BNP Paribas Securities — дочернее предприятие банка BNP Paribas, которое отвечает за инвестиции в проекты. Они, вместе со SmartAngels (площадка для краудфандинга) объявили о запуске инвестирования в краудфандинг платформу, которая будет полностью работать на базе технологии Блокчейн.

Площадка даст возможность привлечения новых инвестиций с помощью продаж собственных акций. Эти же акции смогут действовать в обращении молодых компаний с помощью технологии Блокчейн.

На всякий случай, Краудфандинг — это сообщество людей, которые объединяются в финансовом смысле для достижения определенных целей. Именно с помощью Краудфандинга совсем зеленые, но активные предприниматели имеют шанс реализовать свои идеи. Стоит дополнить, что финансирование со стороны какой либо площадки может быть разным. Одни делают это безвозмездно, другие требуют что-то взамен.

Вторичный рынок, где могли бы крутиться активы — одна из самых больших проблем на сегодня для индустрии краудфандинга, что тормозит его развитие. К примеру, человек способен купить какую то часть доли бизнеса и если ему срочно понадобится финансирование или же он захочет сдать назад и отменить все сделки, то у него это сделать не выйдет. Потому что таких площадок пока на сегодняшний день нет. BNP Paribas Securities — собираются решить эту проблему, как мы уже всё поняли — с помощью технологии распределенного реестра.

Уже ближе к 2020 году, интернет сообщество скорее всего будет рассматривать краудфандинг как что-то естественное для рынков капитала и традиционного финансирования. У краудфандинга по сути не должно быть проблем с венчурными инвестициями и частными капиталами. Ведь в будущем, с технологией распределенного реестра, краудфандинг привлечет приличное количество инвестиций. BNP Paribas Securities всё это и планирует реализовать.

Goldman Sachs верит в потенциал индустрии краудфандинга и оценивает его примерно в $4 трлн., по сути это полностью изменит взгляд на инвестиции и финансы в целом.

Стоит признать и похвалить две небольшие компании, которые стремятся создать такую систему. Ведь разработка проекта этого типа, это не просто желание раскрутиться и подняться на перспективе в будущем. Например для нас, Биткойн энтузиастов это звучит так: Блокчейн в деле, он снова нужен людям, а значит мы на правильном пути.

Дата публикации: 12.04.2016
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner