С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Компания Dell начала принимать оплату в биткоинах

  • 1 496
  • 0

Компания Dell, являющаяся одним из гигантов в сфере производства компьютерной техникой, а также третьей по величине частной компанией США теперь также принимает оплату в биткоинах. Все благодаря сотрудничеству с сервисом Coinbase. До настоящего времени, наиболее крупной компанией, которая официально признала цифровые валюты, была DISH, которая также занимается производством и продажей компьютерной и прочей техники. Однако теперь, пальма первенства переходит к Dell, годовой доход которой, по некоторым оценкам, составляет 57 миллиардов долларов и почти в четыре раза превышает показатели конкурентов.

Начиная с сегодняшнего дня, любой желающий может расплатиться биткоинами за товар, приобретенный посредством сайта Dell.com. Кроме того, для привлечения внимания к данной новости, руководство гиганта также решило предоставить скидку в размере 10 процентов на оплату в биткоинах всей продукции бренда Alienware. Добавим, что наиболее популярными товарами на сайте Dell являются персональные компьютеры, серверы, принтеры, видеокамеры, а также устройства для хранения данных.

Сервис Coinbase, посредством своего официального блога, рассказал о том, что руководство Dell желает обеспечить своим клиентам большую гибкость в вопросах способов оплаты товаров. Кроме того, отдельно было сказано о том, что интеграция цифровых валют в уже существующие платежные методы была проведена за рекордно короткие сроки.

Пол Уолш, занимающий должность директора по информационным технологиям компании Dell, так прокомментировал эту новость: «Нашей целью всегда являлось быстрое реагирование на любые запросы со стороны клиентов. Кроме того, мы всегда прислушиваемся к их пожеланиям. Партнерство с Coinbase, а также интеграция возможности оплаты в биткоинах всего за две недели являются еще одним свидетельством того, насколько наша компания ориентирована на своих клиентов». Подобное заявление, посредством своего твиттера, сделал и генеральный директор Dell, Майкл Делл. Отметим, что Делл основал свою компанию в возрасте 19 лет и с тех пор превратил ее в одну из крупнейших мировых корпораций.

Вполне возможно, что решение руководства Dell станет тем катализатором, который ускорит признание цифровых валют, а также сигналом для многих других компаний, которые все еще не приняли окончательно решения по поводу приема оплаты в биткоинах.

Дата публикации: 19.07.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner