С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

KnCMiner разработали запасной план на случай задержки поставки оборудования

  • 1 527
  • 0

Компания KnCMiner, будучи одним из лидеров в области разработки оборудования для майнинга, подготовила запасной план на случай задержки поставок устройств 3TH/s Neptune Miner.

Суть «Плана Б», по словам соучредителя компании Сэма Коула, заключается в том, что при возникновении каких-либо трудностей с поставкой, сотрудники KnCMiner предоставят клиентам выбор — подождать пока ситуация разрешится, получить возмещение в денежном эквиваленте стоимости устройства или же воспользоваться услугами компании, предлагающей временный 3TH-хостинг для майнинга.

Идея Коула заключается в том, чтобы уменьшить риски клиентов и, тем самым, обеспечить долгосрочное сотрудничество с ними. Покупатели могут подобрать для себя наиболее оптимальный вариант и, в конечном итоге, вряд ли кто-то останется недоволен.

Пожалуй, наиболее привлекательным вариантом является предоставление возможности облачного хэширования в центре обработки данных KnCMiner, который, по словам Коула, будет одним из самых крупных в мире. Для постройки дата-центра было выбрано здание в Швеции, расположенное на севере страны недалеко от военной базы.

Центры обработки данных будут использовать возобновляемые источники энергии в виде гидростанций. Постройка обойдется недешево, однако представители компании уверяют, что для финансирования проекта будут использованы средства, полученные от продажи предыдущей линейки устройств Jupiters. Эти модели были основаны на ASIC и имели производительность 550 GH/s.

KnCMiner смогли оснастить 28nm-чипами все устройства Jupiters, хотя на сегодняшний день далеко не все производители оборудования для майнинга могут этим похвастаться. Поэтому устройства были быстро раскуплены еще в октябре 2013 года и за 4 дня продаж компания получила рекордные 3 миллиона долларов. Кроме того, главный исполнительный директор KnCMiner Александр Лон рассказал в своем интервью для Forbes, что за последние две недели декабря его компания продала оборудования на 25 миллионов долларов.

Разработчикам компании пришлось изрядно потрудиться, чтобы выпустить следующую модель Neptune Miner. Заявленная скорость хэширования устройства составляет 3TH/s. При этом Neptune Miner будут выпущены ограниченной партией в 1200 аппаратов, каждый их которых обойдется в 9995$.

Дата публикации: 07.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner