С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Китайский интернет-гигант Baidu начал принимать Bitcoin

  • 2 117
  • 0

Поисковый сервис Baidu, крупнейший в Китае, на днях сообщил о том, что компания начала принимать криптовалюту Bitcoin в качестве оплаты за сервис Jiasule от своих пользователей. В настоящее время капитализация Baidu составляет около 53 миллиардов долларов США. Если такая крупная компания сообщила о поддержке Bitcoin, это можно считать началом активного принятия криптовалюты крупнейшими интернет-компаниями мира.

Baidu начал принимать платежи в криптовалюте, начиная с 14 октября этого года, о чем и были оповещены все пользователи сервисов Baidu Jiasule.

Джон Матонис, исполнительный директор Bitcoin Foundation, сообщил о том, что эта новость является весьма показательной, поскольку криптовалюту начала принимать NASDAQ-компания.

На момент написания данной заметки, на bitcoin-кошелек Baidu перечислено уже 0.21169466 BTC. Сумма не такая и большая, но количество транзакций постепенно растет.

В последнее время, даже если не учитывать события, связанные с Baidu, в Китае, если можно так выразиться, начался настоящий Bitcoin-бум, когда все больше китайцев используют криптовалюту в тех либо иных целях.

Дата публикации: 16.10.2013
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner