С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Китай снова запускает курс Bitcoin вверх

Эта неделя порадовала многих любителей Биткойна. Довольно интенсивный рост курса, за короткий промежуток времени, мало кого мог оставить равнодушным. Одни бросились продавать свои биткойны, другие же, не выдерживая такого интенсивного роста, поторопились приобрести новые, веря в продолжительность скачка, впрочем, всё как обычно, но многих интересовал лишь один вопрос: «Что именно вызвало столь активный рост?». Ответ однозначный: виновником сего торжества, как и ранее в подобных случаях, оказался Китай. Откуда такие выводы? Всё очень просто: объёмы торгов и цена за биткойн, на популярных китайских биржах, превысели американские и европейские биржи вместе взятые. Например, на бирже Huobi торги превысели 590$ за 1 BTC, в то время, как на европейских едва ли достигали 530-540$.

image003

Почему вдруг китайцы кинулись скупать Bitcoin? Вызвано это, судя по всему, сильной девальвацией курса юаня – Народный банк Китая резко ослабил курс юаня к доллару на 0.43%. Что ознаменовало его самую низкую отметку, с марта 2011 года, но тогда же, уже к концу месяца, он смог отыграть свои позиции в плюс, как будет в этот раз – посмотрим, но китайским инвесторам ждать некогда, никто свою долю терять не хочет, а при таком пампе, можно ещё и неплохо подзаработать.
Так же здесь не стоит забывать о грядущем уполовинивании награды за блок, которое уже запланировано на 11 июля 2016 года, как многие эксперты считают, к этому моменту Bitcoin так же должен начать плавное подорожание.
Этот год выдался для биткойна очень продуктивным, он смог неплохо укрепиться, вследствие того, что пошла активная интеграция технологии blockchain по всему миру.
Сейчас же уже можно делать выводы, что на отметке в 500$ курс закрепился и готов отправиться ещё дальше, надолго ли – время покажет. Во всяком случае, основной отправной точкой для нас будет середина июля, к которой, курс должен будет набрать уже внушающие обороты, что мы сейчас и наблюдаем. Подождать осталось совсем немного.

Дата публикации: 02.06.2016
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner