С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Грузинский технологический парк для майнинга от компании BitFury

Корпорация BitFury, лидирующий производитель оборудования для майнинга — купила участок, который имеет площадь в 185000 квадратных метров. Участок находится в Грузии, а сам проект назвали «Грузинский технологический парк» (Georgian Technology Park).

BitFury на данный момент один из лидеров на рынке ASIC-устройств для биткоин-майнинга. Компания не ограничивается продажами своих устройств. BitFury использует свое оборудование в своих же операциях. У них имеются офисы в Сан-Франциско, Амстердаме + дата-центры в Грузии и Исландии. Представители компании сообщили, что Грузия была определена благодаря «подходящему инвестиционному климату и легкости ведения бизнеса».

Компания BitFury в своем техно-парке также планирует запустить дата-центр мощностью 100 Мвт только лишь для майнинга биткоина. Будут использованы уже существующие 28-нм и 16-нм чипы. Производство самих чипов будет уже совсем скоро запущено. На данном этапе компания KnCMiner (шведский производитель оборудования для майнинга) уже ушла вперёд. Они уже выпустили 16-нм чипы на рынок. Майнинг будет налажен с помощью технологий охлаждения от гонконгской компании Allied Control. BitFury приобрела их в начале этого года. Валерий Вавилов (CEO BitFury) пояснил, что проект «собирается развивать технологическую зону дабы привлечь международных партнеров». Остальные арендаторы пространства в техно-парке еще неизвестны.

О новости стало известно в одно и тоже время как BitFury представили проект лампочки. Лампочка умеет майнить биткоин при подключении, прямо во время «Blockchain-саммита». Саммит был организован главой корпорации Virgin Ричардом Брэнсоном.

Технопарк собираются раскинуь в районе Глдани (Тбилиси). BitFury не собирается объявлять сумму, за которую они приобрели земля. Возможно, что компанию привлекает недорогая электроэнергия и большой рынок труда.

Дата публикации: 06.06.2015
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner