С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Генеральный директор Neo & Bee Дэнни Брюстер обвинен в мошенничестве

  • 1 364
  • 0

Согласно информации кипрского печатного издания Cyprus Mail, два клиента сервиса Neo & Bee обвинили генерального директора компании Дэнни Брюстера в мошенничестве. На данный момент полиция расследует инцидент по хищению средств в размере 15000€ и 20000€, которые пользователи заплатили за покупку биткоинов на сайте, не получив при этом криптовалюту.

Ранее на этой неделе компания Neo & Bee уже фигурировала на первых полосах газет в связи с обнаружением проблем и беспокойством пользователей по поводу несостоятельности сервиса. Тогда компания попросила Havelock Investments приостановить торговлю акциями головной организации LMB Holdings, владеющей Neo & Bee. Суть проблемы заключалась в том, что была обнаружена подозрительная активность, которая могла свидетельствовать о стороннем вторжении.

В то же время Neo & Bee столкнулись с обилием слухов, распространяемых в Интернете. После объявления компании о частичной приостановке торгов, в сети появилась информация о том, что генеральный директор компании сбежал из Кипра, оставив обманутых инвесторов ни с чем.

Однако на форуме Bitcoin Talk Брюстер опроверг слухи. Он сообщил, что на самом деле в данный момент отсутствует в стране, но по причине командировки, целью которой является поиск инвесторов. Вместе с тем, генеральный директор Neo & Bee сообщил, что из-за обилия негативных новостей, он стал получать угрозы, которые касались безопасности его дочери. Поэтому Брюстер изменил свои планы и решил продать все свои акции и отойти от дел.

Тем не менее Cyprus Mail утверждают, что они связались с полицейским участком, где им сообщили, что информации об угрозах в адрес Дэнни Брюстера или его семьи не поступало, в то время как в своем сообщении директор Neo & Bee акцентировал внимание на том, что он сообщил об угрозах в правоохранительные органы.

В последнем публичном заявлении Дэнни сослался на некоторые личные проблемы, связанные со штатом сотрудников. Это сразу вызвало подозрения о ссоре генерального директора с его кипрской командой. Один из сотрудников компании рассказал журналистам Cyprus Mail, что среди персонала была «чистка» и главный офис компании в Никосии теперь практически пустует.

Конфликт сотрудников созрел на фоне того, что они не получили заработную плату за март. Однако никто не знает какую именно роль во всем этом сыграл Брюстер, где он сейчас находится и в какой период покинул остров. Известно лишь, что после 19 марта его уже не было в стране.

Подобный хаос, творящийся в компании, объясняет отсутствие официальных заявлений от Neo & Bee. По всей видимости руководящий состав был отстранен все это время от дел и персонал постепенно покидал офис. Судя по всему, теперь информацию о дальнейших планах компании можно получить лишь от Брюстера.

Дата публикации: 05.04.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner