С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Exante ворвался в топ на Bitcoin Fund с 4847% прибыли

  • 7 113
  • 1

Не смотря на то, что мальтийский обменник Exante фактически был открыт в конце 2012 года, он предоставил статистические данные о доходах за год для Bitcoin Fund только на прошлой неделе. В секции Сравнительного анализа фондов компании Bloomberg, Bitcoin Fund вошел с 4847% прибыли, что привело его к серьезному отрыву от конкурентов с доходами в 33,7% и 25,4%.

Bitcoin Fund предоставляет возможность инвесторам и заинтересованным владельцам свободного капитала быстро получить достоверную информацию о ситуации на рынке Bitcoin.

Bitcoin Fund также предлагает доступ к рынку акций фонда как на условиях длинной, так и короткой позиции. Соучредитель Exante Владимир Масляков признал факт превышения спекулятивных операций на рынке Bitcoin за последний квартал в 20-25 раз по сравнению с количеством торговых операций.

В своем интервью для Bloomberg Масляков сказал, что реальная экономика не растет так быстро, как курс BTC и резкий скачек, скорее всего, связан с обилием спекулянтов.

Конечно, невозможно с уверенностью назвать мотивы трейдеров, но ресурс Blockchain.info попытался составить график соотношения торговых сделок к количеству проведенных транзакций.

Тем не менее, этот дисбаланс сейчас пытаются скорректировать, ввиду повышения уровня интереса к Bitcoin, превышающим даже популярность PayPal и Discover. На данный момент, согласно Coinometrics, Bitcoin занимает пятое место в мире по ежедневному объему проведенных операций.

Рост интереса к виртуальной валюте оказывает сильное давление на начинающие компании. Новые платформы Bitcoin теперь обязаны выделяться и обещать заоблачные прибыли, чтобы привлечь к своему небольшому ресурсу инвесторов и трейдеров. Кроме того, иные предприятия, связанные с электронными переводами также вынуждены придумывать стратегии, чтобы не потерять своих клиентов. Но такая напряженная обстановка в долгосрочное перспективе приносит выгоду и самим предприятиям, и всей финансовой системе.

На данный момент инвестиции в Bitcoin могут привести как к технологическому рывку и становлению BTC-валюты в качестве мировой, так и к безоговорочной капитуляции при нулевой стоимости курса. Поэтому ключевой задачей для венчурных капиталистов и инвесторов является поддержание баланса активов Bitcoin реальными вложениями денег в систему.
Но не все организации объективно оценивают текущую ситуацию. Так Union Square Ventures Фреда Уилсона (Fred Wilson) заявляют, что Bitcoin станет финансовым регулятором глобальной сети Интернет. Уилсон считает, что Bitcoin не сможет оказать влияние на курс традиционной фиатной валюты, поэтому его компания держит лишь небольшой счет в Bitcoin, не видя в нем реальной перспективы.

Он также уверен, что если держать портфель Union Square Ventures в Coinbase, то потом валюту лучше конвертировать в доллары США и хранить активы компании уже в традиционной валюте.

Между тем, активы Exante Bitcoin Fund в настоящее время насчитывают около 35 000 000 долларов. При этом фонд не дает поощрительной премии, потому что не имеет контролируемого менеджмента и не использует леверидж. Однако, существует ежегодная плата управляющим в 1,75%, а также операционный сбор в 0,5%.

Регулированием Exante занимается Malta Financial Authority и, по состоянию на 18 ноября, курс Bitcoin Fund составлял 685$ за единицу валюты. Но Exante не одиноки на Bitcoin Fund, кроме них компания SecondMarket в сентябре запустила частный открытый траст Bitcoin Investment Trust (BIT).

SecondMarket также намерены развивать на своей платформе двустороннюю торговлю целевыми акциями с учетом длинных и коротких позиций. Главный исполнительный директор компании Барри Силберт (Barry Silbert) прокомментировал подобное решение: «Американские инвесторы, включая частных владельцев венчурного капитала, все больше устремляются к диверсификации, а Bitcoin, в качестве варианта вложений средств, сейчас является оптимальным вариантом.»

Силберт также подтвердил свое сотрудничество с Pensco Trust Co, Entrust Group Inc и Equity Trust Co, которые планируют использовать Bitcoin для пенсионных счетов. На данный момент SecondMarket уже смог привлечь 15 миллионов долларов для своего развития.

Дата публикации: 26.11.2013
Оставить комментарии

1 комментарий

  • Bowman

    Bowman 11:56 15 Янв 2016

    EXANTE, спасибо, остается лишь уповать на стабильность компании и низкий риск контрагента. на бирже риск лишь при покупке и продаже но не при владении.

    Ответить

Pro banner