С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Brexit в Великобритании. Биткойн растёт вверх после референдума

Биткоин очень быстро набирает обороты, которые были потеряны за последние несколько дней. Причиной этому послужил выход Соединённого Королевства из состава ЕС.

Благодаря референдуму Brexit большинство аналитиков связали последнее резкое падение курса криптовалюты именно с выходом Британии из Евро Союза.  Ещё несколько дней назад цена Биткойна была примерно $550. Эксперты предсказывали и предполагали, что британцы всё таки останутся  в составе Евро Союза, но всё же, на утром после Референдума было ясно, что 51% граждан проголосовал за выход из ЕС.

К тому же эксперты согласны с прогнозами ближайшего взлёта волатильности не только биткоина, но и фиатных валют. Первое, на что стоило обратить внимание, это британский фунт, который начал дешеветь после результатов референдума подешевел практически 10% по отношению к доллару.

Вечером, в четверг, рост биткоина не ограничился несколькими долларами и достиг цифры в $610, более того, криптовалюта продолжала расти в течение ночи. Рост и падение зависело от результатов голосования в реальном времени.

cree

На данный момент цена Биткойна колеблется от $643 до $650, рыночная капитализация находится на уровне $10,45 млрд.

Дата публикации: 25.06.2016
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner