С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Американская сеть ювелирных магазинов начала принимать биткоины

  • 3 497
  • 0

Крупная американская сеть ювелирных магазинов сообщила о начале приема платежей в биткоинах. Речь идет о компании REEDS Jewelers, которая имеет 64 представительства по всему восточному побережью, а также онлайн-магазин. Главный офис ювелирной сети расположен в городе Уилмингтон, Северная Каролина.

Отметим, что руководство REEDS Jewelers выбрало сервис Coinbase в качестве процессинговой платежной компании. Кроме того, оплатить покупку криптовалютой можно будет не только через интернет-магазин, но и непосредственно в торговых точках. Митч Кан, директор по вопросам маркетинга REEDS Jewelers, рассказал, что решение о начале приема оплаты в биткоинах было вызвано ростом количества их владельцев. Он добавил: «В последнее время количество людей, которые пользуются биткоинами, значительно выросло. Неудивительно, что они находятся в поиске возможностей истратить свои сбережения в цифровой валюте. Именно поэтому, наша компания и захотела предоставить им подобную возможность».

По словам Кана, сети ювелирных магазинов, в большинстве своем, придерживаются традиционных взглядов. Однако он отметил, что REEDS Jewelers старается выбиваться из общей массы и не боится экспериментировать. Так, к примеру, компания стала одной из первых в своей отрасли, у которой появился веб-сайт. С тех пор, продажа через Интернет стала важным источником доходов REEDS Jewelers.

Еще одним событием, повлиявшим на принятие подобного решения, стало начало использования цифровых валют такой крупной ритейлерской сетью как Overstock. Отметим, что интеграция и установка необходимого программного обеспечения прошла без каких-либо ограничений. Каждая точка продажи REEDS Jewelers оборудована несколькими планшетами, что позволило обеспечить клиентам возможность расплатиться биткоинами прямо на месте. Кан добавил: «Безусловно, мы следим за новостями и знаем, что многие компании-ритейлеры также пошли на подобный шаг. Однако я уверен, что пользователи биткоинов заинтересуются нашим предложением. Инвестиции в золото всегда были выгодны, а инвестирование цифровых валют выгодно вдвойне».

На вопрос о том, планируется ли осуществлять выплаты в биткоинах тем клиентам, которые приносят свои ювелирные изделия на обмен, Кан ответил, что в ближайшей перспективе такой вариант не рассматривается. Он объяснил: «Я никогда не даю категорических отказов, однако в настоящее время подобное развитие событий маловероятно».

Дата публикации: 11.06.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner