С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

4 дня на Блокчейн. В Европейском парламенте запланировали конференцию

Блокчейн на сегодняшний день стал очень популярен, до такой степени, что ни один из крупнейших банков не упускает возможность его изучить. Так или иначе, насчитывается немалое количество банков по всему миру, которые не только исследуют Блокчейн, но и планируют его использовать.

«Такой вид технологии появляется раз в одно поколение». Так охарактеризовал Блокчейн генеральный директор компании DTCC. Клиринг и расчёты, учёты и права контрагентов, Блокчейн способен трансформировать их всех, что делает её уникальной технологией. Но на данный момент Блокчейн обычно ассоциируют с Биткойном, но это нормально.

Секрет такого успеха новой технологии в том, что она может преобразовать не только финансовую инфраструктуру, но, а так же и мир недвижимости, цифровых активов и различных социальных сфер.

Вся эта шумиха и распространение технологии Блокчейн не осталась незамеченной. Европейский парламент запланировал провести 4х дневную конференцию. Европейские политики собираются обсудить вопрос связанный с Криптовалютами и технологией распределенного реестра. Собственно мероприятие посетят такие гости как: представители Всемирного банка, Международного валютного фонда, Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Банка международных расчетов, ООН и Европола, представители центральных банков различных стран, МВФ, Nasdaq и Blockchain.info. На конференции так же будут присутствовать журналисты, исследователи, инвесторы.

Конференция очень важна, как для будущего, так и для нынешнего положения Биткойна и Блокчейна.

Источник

Дата публикации: 17.04.2016
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner