С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Помощь: Мониторинг изменения цены и/или объемов торгов (SPVC)

1. Что такое мониторинг изменения цены и/или объемов торгов (SPVC)?
Screener Price Volume Changes — система мониторинга изменения цены и/или объема торгов, которая отслеживает сотни торговых пар на бирже, по заданному фильтру и позволяет отправлять оповещения в браузер или в Telegram.
2. Как начать пользоваться?
1) Создать правило для мониторинга;
2) При необходимости подключить свой Телеграм;Данные обновляются каждую минуту и будут доступны здесь(ссылка).На данный момент существует ограничение до 5 активных правил, все созданные вами правила доступны здесь(ссылка). Правила можно остановить/включить/удалить.

При удалении правила, события, которые были обнаружены по данному правилу, будут так же удалены. События хранятся в истории на сайте 7 дней, если вы так же настроили дублирование в ваш Телеграм, то все события будут доступны в истории с нашим ботом @traderschanbot.

Вы можете добавить торги по не интересующей вас криптовалюте в Blacklist, и события по ней не будут фиксироваться.
Так же существует возможность удалить выборочные события из списка.

3. Какие фильтры доступны?
Мониторинг может осуществляться по изменению цены и/или объему торгов за указанный промежуток времени(таймфрейм). Вы можете следить как за положительными, так и за отрицательными изменениями, для этого необходимо указывать значения со знаком «-«(минус), к примеру -1.5%. Связь И/ИЛИ между изменениями цены и объема, позволяют создавать более гибкие конфигурации. Для того, что бы исключить неликвидные активы(слишком маленький суточный объем торгов) можно указать фильтр по объему торгов за 24 часа или по рангу с сайта Coinmarketcap.com, к примеру оповещать только о тех критовалютах, которые входят в топ 100 по версии Coinmarketcap.
4. Как получать уведомления в Telegram?
В разделе «Мой аккаунт» нажмите на кнопку «Подключить» (синего цвета). Далее необходимо получить код авторизации у нашего бота @Traderschanbot, это необходимо для того, чтобы бот знал ваш Телеграм(можно отключить в любой момент) и мог отправить вам уведомление. Отправьте боту команду /code, в ответ вы получите сообщение с 6ти значным-циферным кодом, который нужно ввести на сайте.
5. Какие проценты цены и объемов, в какой период, считаются заслуживающим внимания? Примеры.

В данном вопросе нет конкретного ответа, т.к. значения зависят от вашей стратегии торговли. Для того, что бы подобрать нужные значения, вы можете воспользоваться таблицей волатильности и таблицей объёмов торгов криптовалют.

Приведем несколько примеров:
1) Для шорт стратегии будут интересны резкие подъёмы цены на 5-20%, следовательно правило должно содержать условие — изменение цены больше(>) 5-20% за 1 час и при необходимости можно включить изменение объёма больше(>) 5% за 24 часа. Объём не является обязательным условием.

2) Минимальное положительное изменение цены, при увеличивающихся объемах, может сигнализировать о наборе позиций или положительном развороте тренда. Для этой ситуации правило должно содержать условие — изменение цены больше(>) 1% за 24 часа и изменение объёма больше(>) 10% за 1-6 часов. Здесь объём является обязательным условием.

3) Уменьшение цены при увеличивающихся объемах, может сигнализировать о сокращении позиций игроков рынка. В данном случае необходимо использовать изменение цены меньше(<) -2% за 1 час и изменение объёма больше(>) 3-5% за 1 час.

4) Увеличение цены и объёма торгов альткоинов на временных интервалах больше 24 часов, может говорить о переливе ликвидности и вероятном росте альткоинов.

Корректируя значения в меньшую сторону, можно добиться более ранних оповещений, но в тоже время увеличится их количество. Для исключения торгов с низким суточным объёмом, воспользуйтесь фильтром.

6. Насколько данные актуальны?
Обновления данных происходит каждую минуту. В большинстве случаев, оповещения доходят до конечных пользователей в пределах 2х минут.
7. Какие биржи доступны?
В данный момент доступны BINANCE, BITFINEX, BITMEX, BITTREX, HITBTC, POLONIEX. Мы работаем над расширением списка. Объем торгов на Bitmex исчисляется в контрактах.
Я не нашел ответа на свой вопрос …
Вы можете связаться с нами используя форму контактов на сайте или в нашем Telegram чате.

Другие разделы

Помощь: возможности Pro Помощь: анализатор BSV Помощь: скринер PVC Помощь: избранное(Watchlist)
Pro banner