С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Mastercoin Foundation позволит создавать свою валюту на основе биткоин

  • 3 673
  • 0

На этой неделе был анонсирован выпуск ресурса Mastercoin Foundation — дочерней организации Mastercoin. По словам разработчиков, сайт будет предназначен для создания альтернативной денежной прослойки, основанной на протоколе биткоин, которая позволит эффективно дополнить инфраструктуру биткоин и экономики в целом.

Mastercoin Foundation — это не еще один вид криптовалюты, а новый протокол, который сможет изменить мнение общества о виртуальной валюте. В теории, сервис позволит людям создавать новую валюту, привязанную к определенному виду товаров, драгоценным металлам и даже другим денежным единицам.

Материальные активы

Ввиду того, что биткоин часто критикуют за то, что BTC не имеют реальной стоимости, Mastercoin решили поддержать новую криптовалюту материальными активами. Стоит признать, что эта цель очень амбициозна, но уже сейчас ресурс смог получить поддержку со стороны, а значит их планы могут быть реализованы. Mastercoin Foundation собрал 5 миллионов долларов инвестиций, что составляет около 4700 BTC. Первоначальный тур сбора средств был организован Дэвидом Джонстоном (David Johnston) из BitAngels. А в качестве главного исполнительного директора фонда был назван Рон Гросс (Ron Gross) из Bitblu.

Mastercoin был создан 1 сентября 2013 года и с тех пор его рыночная капитализация выросла до 132 000 000$, что составляет около 1% от всей валюты биткоин, находящейся в обращении.

«Биткоин является отличным средством поддержки как для коммерческих предприятий, так и для вторичного слоя платежных сервисов, таких как Mastercoin, — прокомментировал создатель сайта Виллетт (JR Willett). — Наш ресурс все еще подвергается высокому риску, но мы уверены в том, что, не смотря на временные неудачи, Mastercoin будет продолжать расти. Кроме того, мы расширяем свойства платформы, затрагивая основы сервиса, а значит способствует развитию и совершенствованию системы биткоин.»

Распределительный обмен

Одной из главных особенностей ресурса Mastercoin Foundation является создание нового распределительного обмена. Благодаря такому обмену трейдеры могут подстроить сервис под конкретные потребности определенных инвесторов.

«Mastercoin Foundation будет активно помогать и способствовать популяризации децентрализованного ресурса Mastercoin, который люди могут использовать для денежных переводов, проведения платежей и выпуска собственной валюты», — сказал Гросс. При этом он утверждает, что основной акцент ресурса делается на проведении крупных платежных операций.

Электронная коммерция

Биткоин является одним из самых лучших способов перевода крупных сумм денег из-за отсутствия сборов и налогов. Но многие предприятия отказываются использовать виртуальные обменники из-за резких скачков курса BTC.

И Mastercoin может решить эту проблему, по крайней мере, в теории. Например в планах ресурса привязка электронной валюты к материальным ценностям или проведение квазивалютных переводов, что устранит эмиссию денег в международной торговле.

Также Mastercoin среди других биткоин-ресурсов выделяет наличие децентрализованного обмена, ускоряющего процесс перевода денег между различными видами валюты. Кроме того, сайт имеет блочную цепь данных, которая может быть использовании для публикации информации о курсах виртуальной валюты и дополнительный уровень безопасности, достигнутый благодаря сохранению адресов и повышению защиты кошельков с крупными счетами.

Дата публикации: 07.12.2013
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner