С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Аналитики допускают стократное увеличение стоимости биткоин

  • 2 085
  • 0

После стремительного взлета курса BTC до 1242$ на прошлой неделе, нынешнему положению биткоин характерна тяжесть и нестабильность. За несколько последних дней стоимость валюты упала на 7,8% до 998$ за единицу, не смотря на активные распродажи периода «Черной пятницы».

Волатильность BTC и новости о возможности чеканки монет биткоин привлекли внимание брокеров Уолл-стрит. Сегодня аналитики Wedbush высказали смелые предположения, что курс биткоин может вырасти в 10 или даже в 100 раз по сравнению с текущей стоимостью.

Джил Луриа (Gil Luria) и Арон Тернер (Aaron Turner) видят биткоин как новую современную общедоступную платежную систему, которая сможет заменить устаревшие традиционные способы оплаты. «Кроме всего прочего, мы полагаем, что сервис биткоин и смежные с ним технологии смогут изменить правила игры для всех других финансовых организаций», — прокомментировали Джил и Арон.

Wedbush выделили три основных причины спроса на BTC валюту: биткоин представляет собой новое поколение платежных сервисов, выступает в качестве альтернативного некоррелированного класса активов и безопасной зоны для валютных вложений. Аналитики считают, что платежная платформа имеет все необходимое для сохранения устойчивого положения криптовалюты и ее дальнейшего распространения.

«Мы считаем, что децентрализованная система, гибкость рыночных сборов и улучшенный функционал делают криптовалюту сильным конкурентом финансовых организаций. Изначальное преимущество криптовалюты заключалось только в удобстве обработки микросделок и возможности проведения международных транзакций, но потенциал платежной платформы биткоин гораздо более глубок. Ключ к успеху и продвижению биткоин находится в финансировании и разработке первой крупнейшей глобальной платежной сети, которая будет доступна во всех уголках Земли», — считают аналитики Луриа и Тернер.

Многие страны, такие как Китай и Германия уже доказали тот факт, что биткоин может получить массовое распространение и популярность. Кроме того, вместо акцентирования внимания на недостатках платежной системы, они смогли найти способы регулирования биткоин, не смотря на риск ее активного распространения и вытеснения официальной государственной валюты.

Еще одним важным аспектом платежной платформы является ее децентрализованная структура, означающая, что система продолжить свое существование даже если некоторые страны решат отказаться от использования BTC-валюты.

Вместе с тем Тернер и Луриа подтверждают возможность провала биткоин, но только при условии, что его обойдет какая-то новая и более совершенная криптовалюта.

Основываясь на некоторых грубых вычислениях и максимальных возможностях системы, аналитики подсчитали, что курс биткоин вполне может достигнуть десяти- или даже стократной стоимости по отношению к текущему курсу. Они описали ход своих мыслей: «Мы полагаем, что постоянный рост цены BTC будет способствовать развитию платформы, укреплению позиции биткоин на мировом рынке и повышению ее значимости по сравнению с другими видами электронной валюты. Основываясь на этих выводах мы можем сделать предположение, что текущий курс BTC валюты составляет около 1% от ее потенциальной стоимости через 10 лет.»

Также специалисты Wedbush полагают, что волатильность биткоин является результатом сильного колебания ценового диапазона валюты. Биткоин можно сравнить с биотехнологиями, где любое открытие продолжают исследовать до тех пор, пока не исчерпают весь возможный потенциал. Поэтому до тех пор пока рынок электронной валюты видоизменяется и совершенствуется, волатильности избежать не получится.

Расширение возможностей биткоин аналитики также видят в сотрудничестве системы с такими платформами как eBay, потенциал которых до сих пор не открыт полностью. «Биткоин позволит еще больше снизить стоимость товаров, что, непременно оценят все пользователи eBay. PayPal уже подключили возможность использования подарочных карт или бонусных миль, и мы полагаем, что следующим их шагом может быть сотрудничество с биткоин», — пояснили Джил и Арон.

Дата публикации: 04.12.2013
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner