С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Помощь: Анализатор объемов покупок и продаж криптовалют (BSV)

1. Что такое анализатор объемов покупок и продаж (BSV)?
Это единый интерфейс(BSV — Buy Sell Volume) предоставляющий расширенные возможности по анализу истории(совершенных трейдов) покупок и продаж криптовалют, подробнее ознакомиться с функциями сервиса вы можете в нашем обзоре.

Это не сигналы, не торговый бот и не «кнопка бабло».

Особенности:
— разрабатывалось совместно с опытными трейдерам, с учетом потребностей для разных типов трейдинга;
— визуализированая история покупок и продаж дает возможность подробно увидеть, что происходило на рынке;
— изменения для цены и объема торгов от 5 минут до 30 дней;
— возможность выбора отображения только нужных вам данных (таймфреймы и графики);
— график TradingView(можно отключить в настройках);
— удобный поиск;
— оперативное обновление данных;

C помощью анализатора можно отследить ранние покупки еще до новости, найти удобную точку входа или выхода, увидеть направление движения объемов в активе, а так же много других возможностей.

2. Откуда берутся данные объемов покупок и продаж?
Мы собираем данные прямо из источников — API интерфейсов бирж в реальном времени, используя WebSocket протокол.
3. Какие криптовалюты и биржи доступны?
Мы постоянно обновляем список бирж и торгов, чтобы вы всегда имели доступ к самым актуальным данным. Как следствие, список бирж может изменяться со временем. Чтобы убедиться, что интересующая биржа доступна, воспользуйтесь пробным периодом в течение 5 дней, абсолютно бесплатно.
4. Как рассчитываются изменения объема торгов в верхней таблице?
Данные от 15 минут до 24 часов сравнивается с аналогичным временным периодом. Для диапазонов от 3 до 30 дней расчёт производится путём суммирования и сравнения объёмов указанного периода с предыдущим аналогичным временным промежутком, что отражает более реальную картину. Мы отказались от прямого сравнения значений (актуальных и тех, что были зафиксированы 3 дня назад) в пользу анализа общих параметров за требуемые промежутки времени, что в результате обеспечивает более объективные и точные данные.
5. Что обозначают стрелки рядом со значениями?
Стрелики отображаю направление изменения от предыдущего значения.
6. Что обозначают круговые диаграммы?
Первая(внешняя) диаграмма отображает отношение покупок и продаж за указанный промежуток времени, измерение происходит в единицах торгуемого актива, коэффициент рассчитывается из отношения покупок к продажам. Вторая(внутренняя) диаграмма отображает данные о количестве сделок, в скобках под диаграммами данные о количестве сделок. Отображение количества сделок можно включить(диаграммы + количество сделок) или отключить(диаграммы) в настройках.
7. Почему данные в круговых диаграммах отображаются в единицах торгуемого актива, а в не BTC, ведь так было бы удобнее?
С течением времени цена на актив меняется, на диаграммах отображаются данные относительно текущего момента, для коротких временных промежутков допустимо применять пересчет используя среднюю цену за данный промежуток времени, на более длительных промежутках времени (от 1 часа) данный расчет будет давать большую погрешность. Отдельно хотелось бы сделать замечание по поводу биржу Bitmex, т.к. торги осуществляются в контрактах, то данные отображаются в контрактах.
8. Что означают указаные в скобках данные на всплывающих на графиках подсказках?
Ввиду того, что на графиках отображаются временные промежутки, которые никак не изменяются относительно текущих значений (сколько наторговали, столько и зафиксировалось), в скобках указывается пересчитанное значение(к паре) относительно средней цены за этот временной промежуток. К примеру час назад на паре ETH/BTC было куплено 2182,11 ETH и продано 2075,27 ETH средняя цена в тот час была 0.0331175 BTC за 1 ETH, следовательно, куплено на 72 BTC и продано на 68.5 BTC. А для того чтобы понять, почему эти цифры не равны между собой (когда-то куплено больше, а когда-то продано), советуем вам узнать о том, как устроены биржи, как создается ликвидность, кто такие taker и maker.
9. Почему данные об изменении цены в верхней таблице отличаются от данных на графике Tradingview?
Данные в верхней таблице обновляются каждые 30 секунд, данные на графике трейдингвью в реальном времени, поэтому они могут несущественно отличаться.
10. Почему анализатор показывает покупки, а на Tradingview столбик объема красный?
На традиционных биржевых графиках столбик объема(вертикальный) окрашивается в цвет свечи, и цвет не зависит от количества покупок или продаж в нем. Вы можете убедиться в этом сами на графиках Binance, bitcoinwisdom.com и других.
11. Почему если исполнились ордера на продажу, значит также исполнились и ордера на покупку, но анализатор отобразил только ордера, которые прошли «по маркету», а те, что стояли «лимитками» в стакане не отобразил?
Потому что анализатор отображает историю совершенных торгов(трейдеров), сумма покупок и продаж есть объем торгов, но количество покупок и продаж не всегда будет равно между собой, т.к. трейд это ордер выполненный «по маркету», ордеры находящиеся в стакане являются «лимитными» и сработают только при достижении цены. В случае появления большого ордера на продажу «по маркету», он будет выполнен как трейдер, в данном случает продажа, для удовлетворения которой были выполнены ордеры на покупку находящиеся в стакане. В зависимости от объема(стенок) в стакане, цена может падать, расти или незначительно меняться.
12. Как понять следующее явление, когда проходит большой объем продаж, а цена не сдвинулась с места? На одном активе(криптовалюте) видно покупки, и цена растет, а на другом активе одни продажи, и цена тоже растет.
Ответ на данный вопрос кроется в понимании устройства бирж и торгов. Разберем пример: на закуп в стакане стоит стенка 225 BTC, в этот момент появляется ордер на продажу по маркету 224 BTC, который отрабатывает по объему стенки, но т.к. объем в стакане (на этой цене в стенке) больше, то от сюда следует вывод, что цена не изменится и продажи не будут влиять на цену.
13. Как получить доступ?
Зарегистрируйтесь и перейдите в раздел Pro.
14. Есть ли лимит активных сессий?
Лимит активных сессий составляет не более 5 одновременно открытых вкладок, наш сервис предназначен для анализа, а не для мониторинга. В случае если вам нужен мониторинг, воспользуйтесь скринером(PVC).
15. Можно ли сделать скриншот?
Справа под поиском расположена иконка «Фотоаппарат», которая позволит создать скриншот на любом устройстве без дополнительных программ.
16. Как переключить интерфейс на темную тему?
В правом нижнем углу сайта есть переключатель «Переключить тему».
Я не нашел ответа на свой вопрос …
Вы можете связаться с нами используя форму контактов на сайте или в нашем Telegram чате.

Другие разделы

Помощь: возможности Pro Помощь: анализатор BSV Помощь: скринер PVC Помощь: избранное(Watchlist)
Pro banner